enru

Монография «Практическая диагностика» в 3-х томах

Представленный материал базируется на 60-летнем опыте специалистов ОАО «ИркутскНИИхиммаш» по проектированию оборудования, авторскому надзору за его изготовлением, эксплуатацией и проведению диагностики.
Рассмотрены наиболее сложные и интересные случаи диагностики оборудования нефтехимических и др. производств; показано влияние различных видов коррозии, характера нагрузок и продолжительности эксплуатации при высоких давлениях и температурах в водородсодержащих и других агрессивных средах на ресурс работы оборудования. Приведены примеры нестандартных расчетов НДС и остаточного ресурса оборудования, технические решения, позволившие выполнить уникальные ремонты и продлить ресурс работы оборудования. Рассмотрены примеры диагностики по новым направлениям (разъемные соединения, и арматура, расчетно-экспериментальная оценка вибрационного состояния трубных обвязок компрессоров и насосов, использование АЭ — контроля для диагностики подъемных сооружений и аппаратов из стеклопластика).
Материал будет полезен специалистам, проектирующим и эксплуатирующим нефтехимическое и другое оборудование, преподавателям ВУЗов, аспирантам и студентам по направлениям: химическое, нефтехимическое, целлюлозно-бумажное, гидролизное и другое
оборудование.

По вопросам стоимости и приобретения книг Вы можете обращаться:
телефон: (3952) 410-434, факс: (3952) 410-510
e-mail: himmash@irk.ru, otd15@hm.irk.ru

6110cookie-checkМонография «Практическая диагностика» в 3-х томах